Главная » Статьи » 2015 » Культурно-образовательные проекты

«Томск — Алтай: путешествуй по-новому!»

Студенты из Томска и Горно-Алтайска запустили сайт для туристов на немецком языке. В интернет-путеводителе «глазами молодежи» представлено свыше 20 статей о двух сибирских регионах.

Уникальный путеводитель по двум регионам Сибири появился в рамках проекта «Томск — Алтай: путешествуй по-новому!» («Entdeckungsreise auf Sibirisch: Tomsk und Altai»). Его авторы — лекторы фонда им. Роберта Боша (Германия) из Томского политехнического и Горно-Алтайского государственного университетов.

Уникальность издания заключается в его нешаблонном формате. Студенты рассказывают своим  сверстниками из Германии о необычных уголках своих родных мест, живущих там интересных людях, о своих обычаях и культуре.

Проект реализуется при финансовой поддержке фонда им. Р. Боша и Генерального консульства Германии в Новосибирске на базе РЦЯП ИМОЯК в рамках Программы «Региональный центр немецкого языка и культуры ТПУ». Участие в создании уникального путеводителя принимают Томский региональный ресурсный центр, Горно-Алтайский государственный университет, Департамент по культуре и туризму Томской области.

Категория: Культурно-образовательные проекты | Добавил: alexxxina (06.07.2016)
Просмотров: 434 | Теги: Bosch, tomsk_altai | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar