Главная » 2017 » Сентябрь » 27 » X конференция выпускников германских программ
06:52
X конференция выпускников германских программ

Международные проекты – эффективный механизм решения региональных вызовов.
X конференция выпускников германских программ
Архангельск, 23-25 октября 2017 г.

 

С 23 по 25 октября 2017 года в рамках Дней Германии в Архангельске Объединение выпускников германских программ «hallo deutschland!» Германо-Российского Форума совместно с Северным (Арктическим) федеральным университетом имени М.В. Ломоносова (САФУ) организуют конференцию, посвященную опыту участия российских вузов в германо-российских проектах, вопросам межкультурной коммуникации, партнерства между университетами, городами и странами. Мы приглашаем выпускников германских программ из всех городов России к участию в конференции и интенсивному обмену опытом.

В рамках конференции в различных форматах предполагается обсудить следующий спектр вопросов:

  • германо-российская коммуникация в сфере науки и образования: историческая перспектива, опыт сотрудничества САФУ и регионов Арктики.
  • проблемы и перспективы образовательного и проектного менеджмента в условиях международной интеграции.
  • проектный менеджмент в экономике и науке: опыт и перспективы взаимодействия.

Запланированы посещения предприятий Архангельской области с участием немецкого бизнеса для общения с руководством и обсуждения особенностей работы, привлечения инвестиций, дискуссии о меняющихся требованиях к сотрудникам на рынке труда, а также о том, как решаются вопросы межкультурной коммуникации в деловой сфере.

Особое внимание будет уделено проектному менеджменту. Под руководством ведущих ученых и практиков из Германии выпускники германских программ обменяются опытом в реализации международных проектов, обсудят их значение для укрепления российско- германского сотрудничества.

Рабочие языки: немецкий и русский.

Все расходы в полном объеме на проживание в двухместных номерах, питание и участие в конференции берут на себя организаторы. Компенсируются также расходы на проезд – до 150 евро.

Вам интересно участвовать в этой конференции? Вы учились или стажировались в Германии? Вы осуществляли собственные проекты? Если да, то ждем ваших заявок с обоснованием участия в конкурсе и автобиографией. См. формуляр по ссылке: http://bit.ly/2xhOGrP

Заявки принимаются до 5 октября 2017 г. по адресу: praktikant@deutsch-russischesforum.de

Конференции этого формата проходят два раза в год. В 2017 г. выпускники германских программ обменивались опытом в Кубанском государственном университете в рамках конференции городов-побратимов. В 2016 г. конференция прошла в Смоленске и Красноярске, в 2015 г. – в Тюмени и Казани.

Подробнее: https://hallo-deutschland.alumniportal.com/projekte/alumnikonferenzen.html

Просмотров: 2048 | Добавил: alexxxina | Теги: hallo deutschland!, конференция, alumni | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar