Главная » 2017 » Апрель » 18 » Курсы повышения квалификации для переводчиков из числа российских немцев
08:23
Курсы повышения квалификации для переводчиков из числа российских немцев

Российско-немецкий Дом г. Томска
приглашает переводчиков Западной Сибири
на курсы повышения квалификации

С 10 по 14 мая в Томске состоятся курсы повышения квалификации для профессиональных переводчиков из числа российских немцев Западной Сибири. Проект реализуется Международным союзом немецкой культуры при финансовой поддержке Правительства Германии в пользу немецкого меньшинства в Российской Федерации. Заявки на участие принимаются до 1 мая 2017 года.

Томский областной Российско-немецкий Дом с 2012 года организует семинары и курсы для переводчиков. Первым семинаром стала «Школа профессионального перевода», в 2014 году состоялись курсы повышения квалификации «От последовательного перевода к экскурсионному сопровождению», а в 2015 году при поддержке Центрального управления школ Германии (ZfA) прошел семинар по профориентации «Секреты работы переводчика», в котором приняли участие школьники г. Томска, Новосибирска и Кемерово. Также 2015 году в РНД г. Томска собрались переводчики Западной Сибири на курсах повышения квалификации.

Образовательная программа курсов повышения квалификации 2017 г. будет включать в себя: семинарские и практические занятия по переводческому протоколу, фонетический тренинг для переводчиков, тренинг по дикторскому чтению на немецком языке на примере экономических новостей, основы экономического перевода, а также занятия по стилистике немецкого языка и деловому этикету. По итогам курсов повышения квалификации выдается сертификат.

В качестве преподавателей к участию в проекте приглашены практикующие переводчики, лингвисты, диалектологи из Москвы и Томска.

К участию в курсах повышения квалификации приглашаются коммуникабельные, инициативные и целеустремленные российские немцы – действующие переводчики или студенты с уровнем владения немецким языком не ниже С1. Критерием отбора участников проекта станет грамотная, мотивированная заявка. Для участия в проекте Вам необходимо заполнить заявку до 1 мая 2017 года.

Компенсация расходов по проезду (при наличии проездных документов), расходы на питание и проживание участников, организацию образовательной и культурной программы берет на себя приглашающая сторона.

По всем вопросам обращайтесь к Барсагаевой Екатерине по телефону: (3822) 52-17-25 и электронной почте: kultd.rnd@yandex.ru.

Просмотров: 1234 | Добавил: alexxxina | Теги: рнд, российские немцы, курсы, Переводчики | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar