Главная » 2017 » Апрель » 5 » Программа им. Клауса Тёпфера для будущих руководителей в сфере охраны природы
12:09
Программа им. Клауса Тёпфера для будущих руководителей в сфере охраны природы

Программа им. Клауса Тёпфера для будущих руководителей в сфере охраны природы из стран Центральной и Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии

Программа им. Клауса Тёпфера финансируется Федеральным министерством окружающей среды, охраны природы, строительства и безопасности ядерных реакторов и осуществляется Федеральным ведомством по охране природы, в сотрудничестве с IUCN, CBD, CMS, UNEP-WCMC и другими международными партнерами.

Целевой аудиторией программы им. Клауса Тёпфера являются уже работающие будущие руководители в сфере охраны природы из стран Центральной и Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии, предпочтительно имеющие минимум 3 года профессионального опыта и не старше 35 лет. Программа рассчитана на будущие руководящие кадры в сфере охраны природы, участие которых поддерживают их работодатели, и которые четко ориентированы на работу в своей стране. Программа направлена на развитие личных способностей начинающих специалистов по охране природы, комбинируя техническое обучение с развитием управленческих навыков и помощью в налаживании контактов. Обучение проводится на английском языке. Курс состоит из четырех десятидневных учебных модулей (общая продолжительность курса 18 мес.), и будет проходить в Международной академии охраны природы на острове Вильм в Германии.

Заявки принимаются до 30 мая 2017 года. Документы для подачи заявки и дополнительная информация о программе доступны по адресу: http://www.bfn.de/klaustoepferfellowship-russian+M52087573ab0.html.

 

Просмотров: 1077 | Добавил: alexxxina | Теги: стипендия, Охрана природы, Руководители | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar