Главная » Статьи » 2010 » Повышение квалификации преподавателей и учителей немецкого языка

Конференция «Перспективы профессии: немецкий язык» 03. - 05.02.2010

Региональный центр немецкого языка и культуры ТПУ совместно с объединением выпускников академических программ «hallo deutschland!» при поддержке Посольства Германии в Москве провели конференцию «Перспективы профессии: немецкий язык».

Цель конференции – соединение теории с практикой посредством обмена опытом специалистов по немецкому языку из разных регионов Сибири в сфере профессиональных возможностей преподавателей немецкого языка, преподавания и применения немецкого языка для специалистов различных профессий. При этом был рассмотрен потенциал его использования для карьерного роста не только в экономике, но и в сферах науки, образования, туризма и журналистики. Преподаватели и выпускники немецких академических программ разработали модели мотивации студентов и школьников к изучению немецкого языка и их подготовки к профессиональной деятельности.

Участники обменялись опытом, обсудили актуальные проблемы и перспективы изучения немецкого языка. Студентам и выпускникам вузов были представлены возможности прохождения языковой практики по немецкому языку и повышения квалификации по направлению «Профессиональный немецкий язык».

В конференции приняли участие 165 человек, среди которых студенты вузов Томска и других городов, преподаватели немецкого языка города и области, школьники, а также представители компаний г. Томска.

 

 

 

 

 

Категория: Повышение квалификации преподавателей и учителей немецкого языка | Добавил: alexxxina (28.04.2015)
Просмотров: 476 | Теги: немецкий язык, hallo deutschland!, конференция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar