Главная » Статьи » 2010 » Культурно-образовательные проекты

Немецкое Рождество с носителем языка

С обычаями немецкого Рождества студентов ТПУ познакомили лектор фонда им. Р. Боша Карина Хаас, сотрудники Регионального центра немецкого языка и культуры ТПУ, преподаватели кафедры немецкого языка ИМОЯК. Разнообразные конкурсы, праздничные песни и танцы – это лишь часть веселого вечера.


В преддверии немецкого Рождества проводился творческий конкурс рождественских поделок. В каждом творении объединились знание и креативность. Открыл вечер танец «Gummibärchen» в исполнении студенток гуманитарного факультета Ферузы Аминовой и Александры Волковой. Песню на французском языке исполнили студенты преподавателя кафедры немецкого языка ИМОЯК Л.Н. Антропянской вместе со своим преподавателем. Карина Хаас рассказала о традициях празднования Рождества в Германии, а также помогла гостям почувствовать на себе воплощение этих традиций с помощью веселых конкурсов.

Все участники были отмечены сладкими призами, а также дипломами в различных номинациях. Например, студентка ГФ Екатерина Шпет получила диплом в номинации «Рождественское чудо», студентка ИЭФ Яна Абдулина – в номинации «Волшебные узоры», а студенты ФТИ Анна Лютц, Алена Тесленюк, Родион Родионов – «Рождественская мистерия».


В завершении вечера участники написали рождественское письмо Вайнахтсману (немецкому Деду Морозу), в котором смогли выразить на немецком языке свои пожелания для друзей, родных и близких в наступающем году.

Категория: Культурно-образовательные проекты | Добавил: alexxxina (05.05.2015)
Просмотров: 476 | Теги: немецкий язык, мероприятие, конкурс, рождество, носители языка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar