Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » Поведены итоги конкурса «Немецкий язык в моей профессии»
08:17
Поведены итоги конкурса «Немецкий язык в моей профессии»

Казанцева Наталья, студентка ФИЯ ТГПУ одержала победу в конкурсе «Немецкий язык в моей профессии», который проводился в Томске Германской службой академических обменов (DAAD), Институтом международного образования и языковой коммуникации ТПУ, Региональным центром немецкого языка и культуры ТПУ.

Наталья получила главный приз – стипендию DAAD на прохождение курса немецкого языка в Германии летом 2016 года. Второе место и сертификат на бесплатный языковой курс по программе «Language for Mobility» ИМОЯК ТПУ достался студенту ТПУ Алишину Тимофею, третье место и сертификат Языковой школы «Космополит» - студентке ТГАСУ Дмитриевой Ирине.

Чтобы принять участие в конкурсе, участникам было необходимо подготовить творческую работу на немецком языке. В финал конкурса вышли десять претендентов – все студенты разных вузов Томска, которые представили на суд жюри свои творческие работы.

 «Подобный конкурс мы проводим в Томске уже во второй раз. В этом году ребята должны были написать сочинение на немецком языке и прислать макет рекламного магнита на тему «Немецкий язык в моей профессии». К сожалению, не все участники серьезно отнеслись к  авторским правам предоставленных изображений. Те студенты, которые вышли в финал, использовали собственные фотографии или рисунки» - комментирует Михаэль Зейфарт, лектор DAAD в Томске, организатор конкурса.

Организаторы планируют провести такой конкурс и в следующем году, ведь этот конкурс является альтернативной возможностью для студентов, проявив творческий подход, выиграть стипендию Германской службы академических обменов на участие в летних языковых курсах в Германии. Участие в конкурсе не исключает возможности подачи документов на стипендию на общих основаниях.

Стипендия, выделяемая победителю, покрывает основные расходы на пребывание в Германии: авиаперелет, проживание в общежитии и стоимость языкового курса.

Следить за новостями конкурса и ознакомиться с работами участников можно в официальной группе конкурса http://vk.com/deutschwettbewerb

 

Категория: Nachrichten | Просмотров: 740 | Добавил: alexxxina | Теги: конкурс, daad, Немецкий язык в моей профессии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar