Главная » 2015 » Март » 3 » Открыт прием заявок на участие в проекте «Томск – Алтай: путешествуй по-новому!»
08:49
Открыт прием заявок на участие в проекте «Томск – Алтай: путешествуй по-новому!»

 

 

Ты … креативный │ … учишься в одном из университетов Томска │ … имеешь уровень немецкого языка B1 │ … хочешь научиться брать интервью и правильно фотографировать │ … интересуешься Томском и республикой Алтай │ … коммуникабельный и охотно работаешь в команде │ … хочешь, чтобы твои тексты и фотографии опубликовали

В чем заключается проект?

В марте томские и алтайские студенты встретятся в Томске и посетят серию мастер-классов, на которых пройдут обучение техникам интервьюирования, фотографирования, написания текстов. Полученные знания участники тут же применят на практике, собирая фото- и текстовый материал о Томске для дальнейшей работы. В июне состоится поездка по Алтаю, во время которой участники смогут собрать легенды, истории и рассказы местного населения, сделать фотографии и написать тексты. Между двумя встречами участники проекта остаются на связи и продолжают собирать материал. В завершение проекта студенты создают интернет-сайт и мини-путеводитель по Томску и Алтаю на немецком языке, содержащие результаты проделанной работы.

Все транспортные расходы, расходы на проживание и питание во время очных встреч берут на себя организаторы.

При необходимости участникам проекта предоставляется письменная просьба декану/директору института об освобождении от занятий на время очной встречи.

Проект реализуется с 20 марта по 5 июля 2015 года.

Очные встречи: Томск 20.03-26.03.2015, Горно-Алтайск 12.06-19.06.2015

Организаторы ожидают, что участники примут АКТИВНОЕ участие во ВСЕХ фазах проекта.

Как принять участие?

Подготовь небольшую творческую работу о том, как ты видишь город, в котором живешь. Покажи свой город с необычной стороны!
Работа может быть представлена или в текстовой (стихотворение, эссе, каламбур, интервью, короткий рассказ и т.д.) или в визуальной форме (фотография, коллаж, рисунок – в этом случае необходим небольшой текст-комментарий, объясняющий изображение).

Отправь свою творческую работу до 13 марта лектору фонда им. Р. Боша Нэле Квекке tomsk@boschlektoren.de!

Мы ждем твоих заявок!
Подробнее http://vk.com/tomskaltai

Категория: Nachrichten | Просмотров: 569 | Добавил: alexxxina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar