Главная » 2017 » Март » 13 » Юбилей проекта «Немецкий идет к Вам!»: пять лет успешной совместной деятельности
07:26
Юбилей проекта «Немецкий идет к Вам!»: пять лет успешной совместной деятельности

03.03.2017 г. на базе МБОУ «Белоярской СОШ №1» прошёл региональный конкурс по немецкому языку «Kreativ Deutsch lernen: Quiz, Tanz und Musik» в рамках международного юбилейного сетевого проекта учителей немецкого языка «Немецкий идет к Вам!».

Региональный конкурс проводился МБОУ «Белоярской СОШ №1» в сотрудничестве с Региональным центром немецкого языка и культуры ТПУ, Германской службой академических обменов (DAAD), фондом им. Роберта Боша, Ассоциацией учителей немецкого языка Томской области, Управлением образования Администрации Верхнекетского района и при финансовой поддержке Генерального Консульства Германии в Новосибирске.

В конкурсе приняли участие около 40 человек: обучающиеся и педагоги из школ Верхнекетского района (МБОУ «Белоярская СОШ №1», МБОУ «Клюквинская СОШИ», МАОУ «БСОШ №2», МБОУ «Сайгинская СОШ»).

Приглашенные гости из Германии - Элизабет Штар (магистрантка ТГУ), Михаэль Зейфарт (лектор DAAD в Томске), Янис Тильматин (лектор фонда им. Р. Боша в Томске), а также представитель Регионального центра немецкого языка и культуры ТПУ, член Ассоциации учителей немецкого языка Томской области Е.В. Павловская провели музыкальный конкурс-игру «Was? Wo? Wann?» и мастер-классы по немецким песням и танцам, а также приняли участие в игре-викторине «Толерантность» в составе участников команд.

Программа мероприятий юбилейного проекта позволила школьникам и учителям расширить знания о великих немецких композиторах, традиционных немецких песнях и современной музыке Германии.

Ученики смогли прекрасно представить свои команды, продемонстрировав не только знания немецкого языка, смекалку, умение работать в команде, но и креативный подход к решению задач.

«Немецкий идет к Вам!» - совместная инициатива МБОУ «Белоярской СОШ №1», Регионального центра немецкого языка и культуры ТПУ и Ассоциации учителей немецкого языка Томской области, направленная на развитие иноязычных коммуникативных и межкультурных компетенций школьников Верхнекетского района Томской области за счет участия обучающихся в культурно-образовательных проектах и общения с носителями языка – представителями немецких фондов. За пять лет успешной реализации проекта удалось достичь высоких результатов: в Верхнекетском районе увеличилось количество детей, выбирающих немецкий как первый иностранный, что позволило сохранить немецкий язык как образовательный предмет.

  

 

   
     
   

 

Категория: Nachrichten | Просмотров: 739 | Добавил: alexxxina | Теги: Белый Яр, танцы и музыка, немецкий_идет_к_вам | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar