Главная » 2016 » Апрель » 28 » Стипендии Гёте-Института для деятелей культуры
07:08
Стипендии Гёте-Института для деятелей культуры

Гёте-Институт предлагает в 2016 году, также как и в 2014-2015 годах, гранты на поездки в Германию в рамках программы «Фонд мобильности для молодых людей творческих профессий», которая финансируется из специальных средств проекта «Восточные партнёрства». Опыт проекта показал, что эти стипендии имеют положительные последствия для культурной сцены Украины: сформированные за последние годы связи между стипендиатами и немецкими партнерами по-прежнему существуют и продолжают широко использоваться для осуществления дальнейших проектов. Чтобы облегчить коммуникацию молодых людей творческих профессий из Украины и России с немецкими партнерами и между собой в это не само простое время, Гете-Институт реализует в 2016 году программу «Вместе и учась друг у друга: Обмен опытом между деятелями культуры».

Срок подачи заявок для всех грантов и стипендий: 1 июня 2016

1. Поездки в Германию: украинские и российские участники вместе едут в Германию для посещения культурных мероприятий.

2. Стипендии для немецких экспертов, которых приглашают украинские и/или российские общественные / культурные инициативы и организации.

3. Индивидуальные стипендии для украинских и российских деятелей культуры, которые приглашены посетить различные мероприятия в Германии.

Подробная информация о стипендиях на сайте Института им. Гёте https://www.goethe.de/ins/ru/ru/kul/sup/mbf.html

Просмотров: 629 | Добавил: alexxxina | Теги: стипендии, Институт им. Гёте, творческие профессии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar