Главная » 2015 » Май » 5 » III научно-практическая конференция «Современный статус немецкого языка: проблемы преподавания и перспективы обучения»
08:29
III научно-практическая конференция «Современный статус немецкого языка: проблемы преподавания и перспективы обучения»

15 мая 2015 г. в 10:00 в Российско-немецком Доме состоится III научно-практическая конференция с международным участием «Современный статус немецкого языка: проблемы преподавания и перспективы обучения». Приглашаем принять участие в программе конференции учителей немецкого языка общеобразовательных учреждений г. Томска и Томской области.

Дата проведения: 15 мая 2015г.

Время проведения: 10.00-13.00

Место проведения: ул. Красноармейская, 71

В программе конференции:

  • панельная дискуссия по вопросам подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по немецкому языку, обучения немецкому языку в контексте требований ФГОС, выбора УМК по немецкому языку в рамках ФГОС и др.;
  • методическая биржа (обмен методическими разработками для уроков и внеурочной деятельности по немецкому языку);
  • практические занятия в группах.

Для участия в методической бирже участникам конференции предлагается в электронном виде представить методическою разработку урока или внеклассного мероприятия, презентацию к уроку, контрольно-измерительный материал для урока немецкого языка, наглядные пособия на выбор (при себе иметь электронный носитель для сбора информации).

По материалам III научно-практической конференции с международным участием «Современный статус немецкого языка: проблемы преподавания, перспективы развития» будет выпущен сборник статей.

Просим заранее отправить подтверждение участия в конференции и материалы выступления в электронном виде (шрифт Times New Roman 14, в начале статьи автор и название) по электронному адресу sbunas@yandex.ru.

Дополнительная информация по тел.: 8-952-156-2597, 8-913-809-7697 (Бунас Светлана Ивановна).

Координатор: Бунас Светлана Ивановна, заместитель директора по УВР МАОУ гимназии №29 г.Томска.

Просмотров: 619 | Добавил: alexxxina | Теги: немецкий язык, конференция, учителя немецкого языка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar