Главная » 2015 » Сентябрь » 3 » FU: БИНАР «Как установить контакт с научным руководителем и подготовить Research Proposal?»
09:59
FU: БИНАР «Как установить контакт с научным руководителем и подготовить Research Proposal?»

FU: БИНАР «Как установить контакт с научным руководителем
и подготовить Research Proposal?»

Вебинар по вопросам налаживания контактов с потенциальным научным руководителем
от Freie Universität Berlin и что такое научный план

Freie Universität Berlin уделяет серьезное внимание подготовке нового поколения ученых. Сегодня каждый четвертый аспирант Freie Universität Berlin имеет иностранный паспорт. На портале университета можно получить основную информацию, как об индивидуальной аспирантуре (Individualpromotion), так и о структурированной форме обучения (Promotionsprogramm).

Чтобы быть принятым во Freie Universität Berlin в качестве аспиранта, необходимо иметь научного руководителя или участвовать в конкурсе на зачисление в "аспирантскую школу", что невозможно без плана научного проекта (Research Proposal). Этот документ нужен и для участия в конкурсах на стипендии, предлагаемые исследователям различными организациями.

Одна из возможностей более подробно узнать о том, что стоит учитывать при обращении к потенциальному научному руководителю и как должен выглядеть план научного проекта – участие в fu:бинаре – онлайн-семинаре, посвященном этим вопросам (на примере Freie Universität Berlin).

Цель этого практического семинара - помочь всем заинтересованным найти необходимую информацию и предупредить о том, что им рекомендуется продумать заранее. fu:бинар будет проводиться в интерактивной форме на русском языке. Он начнется с презентации, которая разъяснит самые важные и общие моменты: Как можно наладить контакт с потенциальным научным руководителем? На что стоит при этом в техническом и содержательном смысле обращать внимание? Что является целью обращения и как можно заинтересовать профессора своей тематикой? Что такое план научного проекта (research proposal) и каково может быть его содержание? Далее будет возможность задать вопросы по всем темам, связанным с налаживанием контактов.

Участие в fu:бинаре бесплатное, но требует предварительной регистрации онлайн.

Участие возможно только после получения пароля, который будет выслан за 2-3 дня до начала мероприятия. Регистрация закроется за 2 часа до его начала.

Время & место: 16.09.2015 | 18:00 ч.

Онлайн, время московское.

Источник: http://www.fu-berlin.de/ru/sites/moscow/news/2015_08_03_fu-binar_research_proposal.html

 

Просмотров: 797 | Добавил: alexxxina | Теги: вебинар, fu:бинар, аспирантура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar