Главная » 2015 » Декабрь » 10 » Fortbildung Fachsprache Deutsch für russische Deutschlehrer an Hochschulen
19:52
Fortbildung Fachsprache Deutsch für russische Deutschlehrer an Hochschulen

В 2016-ом году Университет Потсдамa проводит трёхнедельный курс повышения квалификации для преподавателей профессионального (специализированного) немецкого языка. Курс рассчитан на преподавателей не младше 32-ух лет, непосредственно не занимающихся научной деятельностью, преподающих специализированный немецкий язык на различных факультетах в одном из вузов Российской Федерации.

В рамках предложенного курса участникам предлагается квалифицированная, модулированная форма обучения на немецком языке по следующим направлениям:

- Модуль: Немецкий язык как иностранный;

- Модуль: Профессиональный (специализированный) язык (по следующим направлениям: aрхитектура и городское планирование, экономика, политика);

- Модуль: Приобретение компетенций по передаче знаний, в особенности при помощи современных систем электронного обучения (eLearning);

- Cерия докладов o лингвистике и дидактике.

Помимо индивидуального повышения научно-теоретической и научно- методической квалификации, эта программа преследует цель при помощи взаимного диалога открыть новые перспективы, а так же поучаствовать в разработке новых форм и методик обучения, обсудить возможности их внедрения в учебный процесс.

Предлагаемый курс будет проходить в 1-ом Кампусе Университета Потсдамa (кампус «Новый Дворец/Neues Palais»). Университет Потсдамa полностью перенимает курсовые затраты и решает организационные вопросы. Конкурс свободный для всех преподавателей немецкого языка, работающих в вузах РФ.

Курс повышения квалификации будет проходить с 7-го по 27-ое августа 2016 года в Университете Потсдамa.

День прибытия 07. 08. 2016.

Начало Курса 08. 08. 2016.

Окончание Курса 26. 08. 2016.

Отъезд 27. 08. 2016.

Запись на курс осуществляется по заявкам в формате онлайн http://www.uni-potsdam.de/campus-international/aus-dem-ausland/kursangebote/fobi.html

Заявка принимается до 31-го января 2016-го года.

Для принятия участия в данном курсе Вы должны быть не младше 32-ух лет, иметь загранпаспорт со сроком действия не менее 3-ёх месяцев после окончания срока действия визы и действительную в Германии медицинскую страховку (приложить копии).

Куратор программы: Sabine Reinicke Akademisches Auslandsamt kursinfo@uni-potsdam.de

 

 

Просмотров: 1470 | Добавил: alexxxina | Теги: преподаватели НЯ, КПК, Potsdam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar