Главная » 2016 » Ноябрь » 24 » Томская Ассоциация учителей немецкого языка на Всероссийском форуме
12:52
Томская Ассоциация учителей немецкого языка на Всероссийском форуме

С 19 по 20 ноября 2016 г. в г. Москве прошел Всероссийский образовательный форум «Многоязычие в образовании: Немецкий – первый второй иностранный», организованный Гете-Институтом г. Москва. С приветственным словом на Форуме, который проходил в конференц-залах гостиницы «Рэдиссон-Славянская» под девизом «Мотивация. Квалификация. Реализация», выступили директор Гёте-Института в Москве Рюдигер Больц, Чрезвычайный и Полномочный  Посол Федеративной Республики Германии в Российской Федерации Рюдигер фон Фрич, известный в Германии ведущий детских телепередач Кристоф Биман, президент Межрегиональной ассоциации учителей и преподавателей немецкого языка Г.В. Перфилова  и другие организаторы и гости мероприятия. В рамках Форума шла работа нескольких площадок, на которых около 1700 участников из разных уголков РФ обменивались педагогическим опытом и дискутировали о роли и статусе немецкого языка в российском и зарубежном образовании.  

Параллельно с участием в секциях Форума гостям мероприятия была предоставлена возможность посетить стенды партнеров Гёте-Института г. Москва. В их число вошли Международный союз немецкой культуры, авиакомпания «Lufthansa», Германская служба академических обменов, Свободный университет Берлина, ряд зарубежных и отечественных издательств, а также Межрегиональная ассоциация учителей и преподавателей немецкого языка (МАУПН). Около 400 гостей мероприятия посетили стенд МАУПН, чтобы ознакомится с деятельностью организации, вступить в его члены, обсудить проекты по популяризации немецкого языка и культуры,  или просто пообщаться о наболевшем – о непростой ситуации, в которой оказался сегодня российский учитель немецкого языка. 

Участие МАУПН в Форуме не было ограничено только работой на стенде. Члены президиума и активисты МАУПН приняли участие в качестве докладчиков и модераторов Форума. Также во второй день мероприятия состоялось собрание членов МАУПН, на котором был представлен отчет президиума о реализованной и текущей деятельности, обсуждались организационные вопросы, был намечен план работ на 2017-2018 гг. Также на собрании были торжественно награждены участники всероссийских марафонов «Немецкий – легко и весело!» и «Немецкий в надежных руках!», организованные МАУПН.

Член президиума МАУПН, президент АУНЯТО Александров О.А. 

Категория: Nachrichten | Просмотров: 742 | Добавил: alexxxina | Теги: АУНЯТО, Форум, МАУПН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar