Главная » 2016 » Апрель » 1 » Frohe Ostern! Пасхальный мастер-класс в 35 школе
10:28
Frohe Ostern! Пасхальный мастер-класс в 35 школе

Во вторник 29 марта учащихся МАОУ СОШ № 35 посетили их любимые гости: Элизабет Штар, студентка из Германии, которая обучается в магистратуре ТГУ, и  Елена Павловская, сотрудница Регионального центра немецкого языка и культуры ТПУ. 

Пообщаться с гостями пришли школьники 3-4-ых и 8-ых классов, изучающие немецкий язык под руководством Трачук Т.С., а также ребята, которые выбрали для изучения иностранного языка английский.

Гости рассказали о традициях празднования Пасхи в Германии и провели мастер-класс по изготовлению пасхальных корзинок и подставок для яиц. Все вместе ребята исполнили песню на немецком языке «Stephen Janetzko - Hier ein Ei und dort ein Ei». Кроме того, Элизабет поделилась личным опытом празднования Пасхи: ее семья происходит из сорбов (народ с востока Германии), у которых сохранились свои пасхальные обычаи.

Общая атмосфера встречи не оставила равнодушным никого: ребята спешили поговорить по-немецки и продемонстрировать свои знания немецкого языка. Даже школьники, изучающие английский язык, прониклись немецкой культурой и выразили желание изучать немецкий язык как второй иностранный.

Кабинет, в котором проходил мастер-класс, был украшен поделками учеников на тему «Русское народное творчество». В результате  произошел диалог культур, который не только учит, вдохновляет и мотивирует к изучению языка, но обогащает духовно.

Категория: Nachrichten | Просмотров: 687 | Добавил: alexxxina | Теги: Пасха, мастер-класс, Ostern | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar