Главная » 2017 » Март » 27 » Прогимназия «Кристина» собрала друзей немецкого языка
06:57
Прогимназия «Кристина» собрала друзей немецкого языка

Вот уже четвертый год в прогимназии «Кристина» проходит творческий конкурс «Немецкий – это здорово!», в котором учащиеся 1 – 6 классов соревнуются друг с другом в разных номинациях «Инсценированная песня», «Театрализация» и «Танец».

В этом году в конкурсе приняли участие 8 образовательных учреждений, среди них гимназии и средние общеобразовательные школы из города Томска, Томской и Белгородской областей: МБОУ Клюквинская СОШИ п. Клюквинка Верхнекетского района Томской области, МБОУ «Прохоровская гимназия» Прохоровского района Белгородской области, МАОУ СОШ № 16, МАОУ СОШ № 19, МАОУ СОШ № 37, МБОУ СОШ «Эврика-развитие», МАОУ гимназия № 6, МБОУ прогимназия «Кристина» г. Томска.

Оценивало выступления строгое, но справедливое жюри в составе директора прогимназии «Кристина» Сахаровой Ирины Евгеньевны, заместителя директора Российско-немецкого Дома г. Томска Логинова Николая Николаевича, лектора Германской службы академических обменов (DAAD) в Томске Михаэля Зейфарта, лектора фонда имени Роберта Боша в Томске Яниса Тильматина, специалистов по учебно-методической работе Ресурсного центра языковой подготовки ТПУ Павловской Елены Вячеславовны и Иценко Александры Викторовны.

 

На суд жюри было представлено 18 номеров. По мнению жюри, все участники достойно представили свои образовательные учреждения. Искренность, выразительность и артистичность маленьких артистов не могли не покорить жюри, которые по достоинству оценили участников творческого конкурса.

 
     
 
     

Конкурс, организованный в рамках деятельности муниципальной образовательной сети «Развитие иноязычной коммуникативной компетентности (немецкий язык)» и Регионального центра внедрения инноваций, способствует развитию детской индивидуальности и помогает учителям поддержать интерес к изучению языка и культуры немецкого народа. Мы очень надеемся, что творческий конкурс «Немецкий – это здорово!» состоится и в следующем году и соберет еще больше участников.

Слова благодарности мы выражаем Региональному центру немецкого языка и культуры ТПУ, Российско-Немецкому Дому (Томск), а также Международному Союзу Немецкой культуры (Москва) за помощь и поддержку в организации творческого конкурса.

Победители и призеры в разных номинациях по итогам конкурса определены. Для всех участников в ближайшее время будут подготовлены грамоты и сертификаты, а также небольшие призы.

Координатор конкурса, зам. директора по НМР по реализации приоритетного направления Л.В. Тарасова

Просмотров: 1018 | Добавил: alexxxina | Теги: Немецкий - это здорово!, конкурс, прогимназия Кристина, школьники | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar