Главная » 2015 » Сентябрь » 22 » Открыт прием заявок для участия в Российско-германо-казахстанском Форуме немецкой молодежи
13:06
Открыт прием заявок для участия в Российско-германо-казахстанском Форуме немецкой молодежи

Дорогие друзья!

МОО «Немецкое молодежное объединение» приглашает руководителей и активистов молодежных организаций российских немцев принять участие в Российско – германо - казахстанском Форуме немецкой молодежи, который пройдет с 14 по 18 октября 2015 г. в г. Новосибирск.  

Российско – германо - казахстанский Форум немецкой молодежи  проводится в рамках деятельности Российско-германской Межправительственной комиссии по проблемам российских немцев при поддержке Министерства внутренних дел Германии.

Цель Форума: обобщение результатов и опыта работы с немецкой молодежью по сохранению и развитию общности немцев, воспитание общегражданской идентичности, развитие и укрепление приграничного сотрудничества России и Казахстана, развитие и укрепление российско-германского сотрудничества.

Партнеры проекта: Федеральная национально-культурная автономия российских немцев, АОО «Международный союз немецкой культуры», Правительство Новосибирской области, Новосибирский областной Российско-Немецкий дом, Региональная НКА российских немцев Новосибирской области, Ассоциация общественных объединений немцев Казахстана «Возрождение», Ассоциация общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России и др.

К участию приглашаются:

- руководители и заместители руководителей молодежных организаций российских немцев;

- члены Совета НМО;

- активисты молодежных организаций и клубов российских немцев. Молодежные клубы российских немцев могут направить до 2-х заявок, молодежные региональные организации российских немцев могут направить до 3 - х заявок. Каждая заявка будет проходить конкурсный отбор.

В мероприятии также примут участие руководители молодежных общественных организаций немцев из Казахстана (и других стран СНГ) и Германии: представители Молодежного и студенческого объединения немцев из России, Федерального объединения «djo - Немецкая молодежь в Европе», Союза русскоговорящей молодежи в Германии JunOst. В качестве гостей на Форум приглашены представители органов власти субъектов РФ, работающих в сфере молодежной и национальной политики,  руководители и активисты молодежных национально-культурных объединений.

Программа Форума предусматривает проведение круглых столов и рабочих групп на темы, касающиеся развития молодежных организаций российских немцев, взаимодействия с партнерскими организациями этнических немцев Казахстане, странах СНГ и Германии, практических аспектов работы молодежных организаций этнических немцев, развития приграничного сотрудничества с Казахстаном и международного сотрудничества, презентации лучших международных проектов в сфере молодежной работы,  мастер-классы по различным направлениям работы с молодежью, культурно-образовательную программу.

Для участия в Форуме до 23 сентября 2015 г. необходимо:

- заполнить, и отправить в бюро НМО заявку на участие (см. Приложение 1).

Внимание! Заявка должна быть согласована с руководителем Вашей молодежной организации/клуба.

МОО «Немецкое молодежное объединение» берет на себя расходы по организации программы проекта, питанию и проживанию, а также возмещает проезд в размере, не превышающем стоимости проезда в плацкартном вагоне (самолет – по согласованию с организаторами). 

Ждем Ваших заявок до 23 сентября 2015 г. по электронному адресу jdr@jdr.ru

С удовольствием ответим на вопросы, которые вы можете задать по телефону 8 (495) 531 68 85 или по электронной почте jdr@jdr.ru

Бюро НМО

Просмотров: 881 | Добавил: alexxxina | Теги: российские немцы, jdr, Форум | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar