Главная » Статьи » 2014 » Поддержка немецкого языка в школах

Jugend DE & RU: aktuell und kreativ

22 марта 2014 года в Научно-технической библиотеке ТПУ состоялось открытие Международного образовательно-выставочного проекта «Jugend DE & RU: aktuell und kreativ». На выставке были представлены плакаты томских и немецких школьников на актуальные для молодежи темы.

В проекте, организованном Региональным центром немецкого языка и культуры ТПУ, НТБ ТПУ совместно с МАОУ гимназия № 6 и Ассоциацией учителей немецкого языка Томской области при поддержке Немецкого культурного центра им. Гёте, приняли участие более 85 школьников из школ и гимназий г. Томска и Томской области. Школьные команды представили на немецком языке самостоятельно изготовленные плакаты на такие темы как дружба, школа, стиль жизни, будущее, хобби, окружающая среда и др., а затем познакомились с коллажами на аналогичные темы, которые были созданы немецкими школьниками из гимназии им. Хайнца-Берггрюна (г. Берлин).

«Выставка очень понравилась, все оформлено ярко и творчески. Немецкие плакаты восхищают! Произвели огромное впечатление исторические издания на немецком языке» - прокомментировали выставку участники проекта.

Выставка была открыта для всех желающих на протяжении месяца. За это время выставку посетили более 530 школьников, учителей, студентов и всех желающих. Более того, посетители выставки имели уникальную возможность познакомиться с редкими изданиями известных немецких ученых из коллекции перемещенной литературы, а также принять участие в викторине.

Затем проект продолжил свою работу в сети Интернет на платформе Moodle (http://opengim6.ru), где были размещены электронные версии плакатов для широкого круга российских и немецких школьников. 

Положение о проекте

Викторина на русском языке

 

 

Категория: Поддержка немецкого языка в школах | Добавил: alexxxina (27.01.2016)
Просмотров: 489 | Теги: молодежь, плакаты, Выставка, школьники | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar