Главная » 2017 » Февраль » 3 » Конкурс выразительного чтения на немецком языке
05:05
Конкурс выразительного чтения на немецком языке

Vorlesewettbewerb

Wer liest, gewinnt immer!

Вы изучаете немецкий и уже пробовали читать литературу в оригинале? Вы хотите поделиться интереснейшими произведениями немецкоязычных авторов? Тогда именно Вас ждут на Vorlesewettbewerb!

Чтение – это путь к новым знаниям, не только науки, но и жизни в общем. Только читая, мы получаем новую информацию. И чтение вслух – это наиболее эффективный способ развивать свои речевые компетенции. Читая вслух, мы расширяем словарный запас, улучшаем дикцию и учимся легко и точно выражать наши мысли. Не только на родном, но и на иностранном языке!

Для участия в конкурсе необходимо заранее зарегистрироваться по ссылке: http://goo.gl/lvCY8R. Каждый участник читает вслух два отрывка: первый – заранее подготовленный отрывок на немецком языке, самостоятельно выбранный участником (НЕ подходят стихи, драматургические произведения, учебники, свои авторские тексты). Выберите такой отрывок, для прочтения которого Вам понадобится макс. 3 минуты! Второй отрывок – из перечня книг конкурса Lesefüchse 2016/2017, который выбирают члены жюри для каждого участника отдельно.

В этом конкурсе оценивается, в первую очередь, умение "достичь" аудитории и заинтересовать их книгой.

Конкурс проводит Элизабет Штар – практикантка Регионального центра немецкого языка и культуры ТПУ, магистрантка 2 курса ФилФ ТГУ.

К участию приглашаются студенты вузов, а также преподаватели.

Внимание! Количество мест ограничено!

Условие участия: регистрация (ФИО, место учебы/работы, курс) по адресу http://goo.gl/lvCY8R

Когда? 15 марта 2017

Где? Немецкий читальный зал НБ ТГУ (пр. Ленина 34а)

Время проведения: 17.00-19.00

 

Контакт: Элизабет Штар, https://vk.com/liestomsk

Категория: Nachrichten | Просмотров: 811 | Добавил: alexxxina | Теги: немецкий язык, чтение, конкурс, vorlesewettbewerb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar