Главная » 2017 » Март » 27 » PROJECT SLAM: как школьники меняют города?
11:57
PROJECT SLAM: как школьники меняют города?

Сибирские школьники – супергерои! Они меняют родные города и деревни, школы и дворы к лучшему. Как у них это получается, они расскажут 29 марта в Международном культурном центре Томского политехнического университета на PROJECT SLAM’е.

За пять месяцев участники слэма воплотили в жизнь собственные инициативы по улучшению своего окружения. Для этого они разработали проекты, собрали команду, нашли партнеров. У каждого школьника – своя история: один помогал приюту для животных, другой превращал городские стены в полотна для ярких картин, третий в игровой форме учил младшеклассников отстаивать свое мнение, четвертый организовывал встречи с творческими людьми и мастер-классы для одноклассников, пятый выпускал школьную газету, шестой собирал информацию для написания книги о родной школе, а кто-то обучал своих сверстников азам предпринимательской деятельности… и много других интересных историй произошло с сибирскими школьниками за эти пять месяцев.

Старшеклассники из пяти сибирских регионов расскажут свои истории в формате стендапа. У каждого слэмера будет только 10 минут, чтобы доходчиво, интересно и остроумно представить свою инициативу.

PROJECT SLAM состоится в рамках программы неформального образования для молодежи Сибири «От идеи – к действию» (http://www.idea-action.ru). Программа работает на территории СФО с 2011 года. Её участники, школьники 14-17 лет, реализуют собственные проектные идеи на социально значимые темы. На слэме можно будет не только задать вопросы выступающим и оценить их проекты, но также узнать, как принять участие в программе «От идеи к действию» в следующем году.

Приглашаем на наше мероприятие школьников и педагогов, а также всех желающих!

Вход свободный.

Время: 29 марта 16:00. (Регистрация участников и гостей начинается в 15:30)

Место: Международный культурный центр Томского политехнического университета (ул. Усова, 13 В)

Группа события https://vk.com/projectslam

===============================

Правила PROJECT SLAM

На каждое выступление дается 10 минут

Задача выступающего сделать свою презентацию не только информативной и ёмкой, но и остроумной, эмоциональной, дерзкой!

Победителя выбирает зал – по громкости аплодисментов

========================================

Просмотров: 603 | Добавил: alexxxina | Теги: Project Slam, От идеи к действию, школьники | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar