Главная » 2015 » Август » 27 » Идет прием заявок на Германо-российскую конференцию для выпускников германских программ в Казани
06:06
Идет прием заявок на Германо-российскую конференцию для выпускников германских программ в Казани

ГЕРМАНО-РОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ ГЕРМАНСКИХ ПРОГРАММ

ГЕРМАНО-РОССИЙСКИЕ ОТНОШЕНИЯ

В УСЛОВИЯХ «ПОВОРОТА РОССИИ НА ВОСТОК»:

влияние на сотрудничество в экономике, науке и образовании

Казань, 8-10 октября 2015 г.

С 8 по 10  октября состоится  конференция,  посвященная  российско-германскому сотрудничеству в научной жизни и экономике.

К обсуждению вместе с экспертами и другими участниками мероприятия актуальных проблем взаимоотношений России и Германии приглашаются 50 россиян - выпускников всех германских программ.

Цель конференции – получить ответы на вопросы: какие перспективы открывает новая ситуация и что значит она для каждого? В фокусе внимания также будет и обмен опытом. Что в Германии было целесообразнее: работа или учеба? Что видится важным сейчас? Как учеба в Германии отразилась на вашей жизни? Насколько еще востребован немецкий  язык  на  сегодняшнем  рынке  труда?  За «круглыми  столами» участникам представится возможность обсудить широкий круг тем, связанных с кооперацией в сферах образования и экономики.

Запланированы посещения ведущих  международных  предприятий  Татарстана  для  бесед с их руководителями о развитии производств и потребностях в квалифицированных специалистах со знанием немецкого языка.

Рабочие языки: немецкий и русский.

Все  расходы  в  полном  объеме  на  проживание,  питание  и  участие  в конференции берут на себя организаторы. Компенсируются также расходы на проезд – до 400 евро.

Прием заявок до 12 сентября 2015 г. по адресу: praktikant@deutsch-russisches-forum.de

Формуляр заявки по ссылке https://typo3.alumniportal.com/fileadmin/hallo_deutschland/dokumente/Ausschreibungen/Ausschreibung_AK/Bewerbungsbogen_Kasan.doc

Информационное письмо конференции

(на русском языке)

Просмотров: 748 | Добавил: alexxxina | Теги: hallo deutschland!, конференция, alumni | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar